Über uns

Schulverwaltung Stäfa
Kronenstrasse 9
8712 Stäfa

Schulverwaltung

Schulverwaltung Stäfa
Kronenstrasse 9
8712 Stäfa

044 927 20 30
sekretariat@schulestaefa.ch

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag
07.45 bis 11.45 Uhr
13.45 bis 16.45 Uhr

Freitag
07.45 bis 11.45 Uhr


Frau Leuenberger Barbara Leiterin Schulverwaltung
Sekretariat Schulpflege / Finanzen /
Ausschuss Ressourcen
Tel. 044 927 20 39
barbara.leuenberger@schulestaefa.ch
Frau Pfiffner Marlene Sekretariat Personal
Ausschuss Ressourcen
Tel. 044 927 20 33
marlene.pfiffner@schulestaefa.ch
Frau Kunz Regula Telefon und Empfang
Sekretariat Schülerbelange / Schulzahnpflege / Schulärztlicher Dienst
Tel. 044 927 20 37
regula.kunz@schulestaefa.ch
Frau Autino-Schnyder Britt Telefon und Empfang
Finanzen / Raumverwaltung
Tel. 044 927 20 34
britt.autino@schulestaefa.ch
Frau Kübler Cynthia Sekretariat Sonderpädagogik
Ausschuss Pädagogik
Tel. 044 927 20 36
cynthia.kuebler@schulestaefa.ch
Frau Alvarez Maria Fachstelle Sonderschulung
Tel. 044 927 20 31
Tel. 079 684 33 59
maria.alvarez@schulestaefa.ch
Frau Brazerol Jasmin Gesamtleitung Mikado
Tel. 044 927 20 35
jasmin.brazerol@schulestaefa.ch
Frau Nievergelt Iris Administration Mikado
Tel. 044 927 20 35
mikado@schulestaefa.ch