Über uns

Schulverwaltung Stäfa
Kronenstrasse 9
8712 Stäfa

Schulverwaltung

Schulverwaltung Stäfa
Kronenstrasse 9
8712 Stäfa

044 927 20 30
sekretariat@schulestaefa.ch

Öffnungszeiten Verwaltung

Montag bis Donnerstag
07.45 Uhr - 11.45 Uhr / 13.45 Uhr - 16.45 Uhr
Freitagmorgen
07.45 Uhr - 11.45 Uhr
 

Frau Leuenberger Barbara Leiterin Schulverwaltung
Schulpflege und Finanzen
Tel. 044 927 20 39

barbara.leuenberger@schule-staefa.ch
Frau Pfiffner Marlene Personal
Tel. 044 927 20 33

marlene.pfiffner@schule-staefa.ch
Frau Autino-Schnyder Britt Personal
Tel. 044 927 20 34

britt.autino@schule-staefa.ch
Frau Liechti Corinne Sonderpädagogik und Schülerbelange
Tel. 044 927 20 36

corinne.liechti@schule-staefa.ch
Frau Kurz Meret Raumverwaltung und Schülerbelange
Tel. 044 927 20 31

meret.kurz@schule-staefa.ch
Frau Kunz Regula Telefon und Empfang
Finanzadministration und Schulgesundheit
Tel. 044 927 20 37

regula.kunz@schule-staefa.ch
Frau Brazerol Jasmin Gesamtleitung Mikado
Tel. 044 927 20 32

jasmin.brazerol@schule-staefa.ch
Frau Nievergelt Iris Administration Mikado
Tel. 044 927 20 35

mikado@schule-staefa.ch