Frau Barakat-Hinderling Ruth | Klassenlehrperson [3. Kl. Barakat] 3. Kl. Barakat: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und Technisches Gestalten |
Frau Bieri Katrin | Klassenlehrperson [4. Kl. Bieri] 4. Kl. Bieri: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik |
Frau Brodbeck Ona | Klassenlehrperson [KG Beewies 2 Brodbeck] KG Beewies 2 Brodbeck: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik |
Frau Cattaneo Laura | Klassenlehrperson [6. Kl. Cattaneo] 6. Kl. Cattaneo: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft |
Frau Dieterich Daniela | Fachlehrperson 3. Kl. Barakat: Deutsch als Zweitsprache 3. Kl. Dutli: Deutsch als Zweitsprache KG Beewies 2 Brodbeck: Deutsch als Zweitsprache KG Beewies 1 Odermatt/Senn: Deutsch als Zweitsprache 4. Kl. Ehrat/Wehrli: Deutsch als Zweitsprache |
Frau Dutli Vera | Klassenlehrperson [3. Kl. Dutli] 3. Kl. Dutli: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik |
Frau Ehrat Mariella | Klassenlehrperson [4. Kl. Ehrat/Wehrli] 4. Kl. Ehrat/Wehrli: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik |
Frau Ettlin Joëlle | Fachlehrperson 6. Kl. Cattaneo: Textiles und Technisches Gestalten 5. Kl. Fischbach/Ladner: Textiles und Technisches Gestalten 4. Kl. Ehrat/Wehrli: Textiles und Technisches Gestalten 4. Kl. Bieri: Textiles und Technisches Gestalten |
Herr Fischbach Charles | Klassenlehrperson [5. Kl. Fischbach/Ladner] 6. Kl. Cattaneo: Französisch 5. Kl. Fischbach/Ladner: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Französisch / Mathematik / Musik |
Frau Flühler Melanie | Klassenlehrperson [1. Kl. Flühler/Keller] 1. Kl. Flühler/Keller: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik |
Frau Gordos Anna | Fachlehrperson |
Frau Gressani Lisa | Klassenlehrperson [6. Kl. Gressani/Schnegg] 6. Kl. Gressani/Schnegg: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Medien und Informatik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik |
Frau Güntensperger-Beerli Beatrice | Fachlehrperson 3. Kl. Barakat: Textiles und Technisches Gestalten 3. Kl. Dutli: Textiles und Technisches Gestalten 6. Kl. Gressani/Schnegg: Textiles und Technisches Gestalten 2. Kl. Wettstein: Textiles und Technisches Gestalten 2. Kl. Keller/Handloser: Textiles und Technisches Gestalten 1. Kl. Portmann/Bossert: Textiles und Technisches Gestalten 1. Kl. Flühler/Keller: Textiles und Technisches Gestalten |
Frau Haerle Jeannette | Schulische Heilpädagogin 3. Kl. Barakat: Integrative Förderung 3. Kl. Dutli: Integrative Förderung 2. Kl. Wettstein: Integrative Förderung 2. Kl. Keller/Handloser: Integrative Förderung 1. Kl. Flühler/Keller: Integrative Förderung |
Frau Handloser Claudia | Parallellehrperson [2. Kl. Keller/Handloser] 2. Kl. Keller/Handloser: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft |
Frau Illi Franziska | Fachlehrperson 6. Kl. Cattaneo: Schulsozialarbeit KG Uelikon I - Muggli: Schulsozialarbeit 2. Kl. Wettstein: Schulsozialarbeit 5. Kl. Fischbach/Ladner: Schulsozialarbeit 1. Kl. Flühler/Keller: Schulsozialarbeit |
Frau Jucker Knecht Anna Margarethe | Fachlehrperson 3. Kl. Barakat: Bewegung und Sport 3. Kl. Dutli: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik 2. Kl. Wettstein: Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik 2. Kl. Keller/Handloser: Bewegung und Sport 1. Kl. Portmann/Bossert: Bewegung und Sport 1. Kl. Flühler/Keller: Bewegung und Sport |
Frau Keller Alexandra | Klassenlehrperson [2. Kl. Keller/Handloser] 2. Kl. Keller/Handloser: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik |
Frau Keller Heer Sarah | Parallellehrperson [1. Kl. Flühler/Keller] 1. Kl. Flühler/Keller: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Deutsch als Zweitsprache / Englisch / Lernlabor / Mathematik / Medien und Informatik / Mikado / Mikado (Bitte auf Freifach umstellen) / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Rhythmik / Textiles und Technisches Gestalten |
Frau Kuhn Claudia | Fachlehrperson 6. Kl. Cattaneo: Deutsch als Zweitsprache KG Uelikon II - Martis: Deutsch als Zweitsprache KG Uelikon I - Muggli: Deutsch als Zweitsprache 5. Kl. Fischbach/Ladner: Deutsch als Zweitsprache 1. Kl. Portmann/Bossert: Deutsch als Zweitsprache 1. Kl. Flühler/Keller: Deutsch als Zweitsprache |
Herr Ladner Ueli | Parallellehrperson [5. Kl. Fischbach/Ladner] 6. Kl. Cattaneo: Bewegung und Sport / Medien und Informatik / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik 5. Kl. Fischbach/Ladner: Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Mathematik / Medien und Informatik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik |
Frau Lauber Corinne | Fachlehrperson 3. Kl. Dutli: Integrative Förderung KG Beewies 1 Odermatt/Senn: Integrative Förderung KG Uelikon II - Martis: Integrative Förderung KG Uelikon I - Muggli: Integrative Förderung |
Frau Lembacher Barbara Michaela | Fachlehrperson |
Frau Marthaler Eveline | Fachlehrperson 1. Kl. Portmann/Bossert: Integrative Förderung 1. Kl. Flühler/Keller: Integrative Förderung |
Frau Martis Nicole | Klassenlehrperson [KG Uelikon II - Martis] KG Uelikon II - Martis: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Textiles und Technisches Gestalten |
Frau Moser Sandra | Fachlehrperson 3. Kl. Barakat: Mikado (Bitte auf Freifach umstellen) KG Uelikon II - Martis: Mikado KG Uelikon I - Muggli: Mikado Mikado Wiesengrund: Mikado |
Frau Muggli Barbara | Klassenlehrperson [KG Uelikon I - Muggli] KG Uelikon I - Muggli: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Rhythmik / Textiles und Technisches Gestalten |
Frau Odermatt-Moscatelli Barbara | Klassenlehrperson [KG Beewies 1 Odermatt/Senn] KG Beewies 1 Odermatt/Senn: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik |
Frau Portmann Catherine | Klassenlehrperson [1. Kl. Portmann/Bossert] 1. Kl. Portmann/Bossert: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik |
Herr Richter Andreas | Schulischer Heilpädagoge 6. Kl. Cattaneo: Integrative Förderung 6. Kl. Gressani/Schnegg: Integrative Förderung 5. Kl. Fischbach/Ladner: Integrative Förderung 4. Kl. Bieri: Integrative Förderung |
Frau Schnegg Schmitt Katrin | Parallellehrperson [6. Kl. Gressani/Schnegg] 6. Kl. Gressani/Schnegg: Bewegung und Sport / Deutsch / Französisch / Mathematik / Musik 4. Kl. Bieri: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Musik |
Frau Senn Marianne | Parallellehrperson [KG Beewies 1 Odermatt/Senn] KG Beewies 1 Odermatt/Senn: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik |
Frau Siregar Cecilia | Fachlehrperson 3. Kl. Barakat: Logopädie KG Beewies 2 Brodbeck: Logopädie KG Beewies 1 Odermatt/Senn: Logopädie KG Uelikon II - Martis: Logopädie KG Uelikon I - Muggli: Logopädie 2. Kl. Wettstein: Logopädie 2. Kl. Keller/Handloser: Logopädie 1. Kl. Portmann/Bossert: Logopädie 1. Kl. Flühler/Keller: Logopädie |
Frau Visini Bettina | Fachlehrperson KG KBN I - Serra: Psychomotorik KG Grund I - Ryser: Psychomotorik KG Grund II - Schaub: Psychomotorik KG KBN II - Teixeira: Psychomotorik KG MoPa I - Stähli/Gangshontsang: Psychomotorik KG MoPa II - Züger: Psychomotorik KG MoRi - Imholz: Psychomotorik 2. Klasse Pimpini / Reimann: Psychomotorik 5. Klasse Amrein / Maier: Psychomotorik 5. Klasse Röthlisberger: Psychomotorik 2. Kl. Schönberg: Psychomotorik 1. Kl. Stöckli: Psychomotorik 1. Kl. Engeler: Psychomotorik KG KBS Müller: Logopädie / Psychomotorik |
Frau Wäspe Pia | Fachlehrperson 3. Kl. Barakat: Mikado (Bitte auf Freifach umstellen) KG Beewies 2 Brodbeck: Mikado KG Beewies 1 Odermatt/Senn: Mikado Mikado Beewies: Mikado |
Frau Wehrli Vanessa | Parallellehrperson [4. Kl. Ehrat/Wehrli] 4. Kl. Ehrat/Wehrli: Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik |
Frau Wettstein Lorena | Klassenlehrperson [2. Kl. Wettstein] 2. Kl. Wettstein: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik |
Frau Wettstein-Ott Martina | Fachlehrperson 3. Kl. Barakat: Deutsch als Zweitsprache 3. Kl. Dutli: Deutsch als Zweitsprache 6. Kl. Cattaneo: Deutsch als Zweitsprache 2. Kl. Wettstein: Deutsch als Zweitsprache 2. Kl. Keller/Handloser: Deutsch als Zweitsprache |
Frau Winiger Chantal | Fachlehrperson 3. Kl. Barakat: Integrative Förderung KG Beewies 2 Brodbeck: Integrative Förderung 4. Kl. Ehrat/Wehrli: Integrative Förderung |
Frau Zaugg Gschwend Kathrin | Psychomotorik-Therapeutin KG KBN I - Serra: Psychomotorik KG Uelikon I - Muggli: Psychomotorik KG Grund I - Ryser: Psychomotorik KG Grund II - Schaub: Psychomotorik KG KBN II - Teixeira: Psychomotorik 2. Klasse Pimpini / Reimann: Psychomotorik 5. Klasse Amrein / Maier: Psychomotorik 5. Klasse Röthlisberger: Psychomotorik 2. Kl. van Oordt-Menti: Psychomotorik 1. Kl. Flühler/Keller: Psychomotorik 1. Kl. Stöckli: Psychomotorik 1. Kl. Engeler: Psychomotorik |
Beewies
Schulhaus BeewiesEtzelstrasse 35
8712 Stäfa