Obstgarten

Sekundarschule Obstgarten
Tränkebachstrasse 41
8712 Stäfa


Frau Adler-Kläy Barbara
barbara.adler@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
6. Kl. Passot: Französisch
5. Kl. Knobel: Bildnerisches Gestalten / Englisch / Textiles und Technisches Gestalten
Herr Aegerter Ernst
ernst.aegerter@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Sek B 1a/C1]
Frau Alig Chantal
chantal.alig@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Sek A 1c]
Frau Bachmann Christa
christa.bachmann@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
6. Kl. Wick: Textiles und Technisches Gestalten
6. Kl. Gnehm: Textiles und Technisches Gestalten
ISR Fördergruppe: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Bamert-Fischer Monika
monika.bamert@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Herr Bättig Stephan
stephan.baettig@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Bosshard Anna Dorothea
ado.bosshard@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Broder Rebecca
rebecca.broder@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Büchel Dorothée
dorothee.buechel@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Sek A 2a]
Parallellehrperson [Sek A 2b]
Herr Debrunner Tobias
tobias.debrunner@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Sek A 1b]
Parallellehrperson [Sek A 1a]
Frau Fehlmann Karina
karina.fehlmann@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Fischer Noëmi
noemi.fischer@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Galella Laura
laura.galella@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Gerber Melissa
melissa.gerber@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Sek B 2b/C2]
Parallellehrperson [Sek B 2a/C2]
Frau Grob Vivienne
vivienne.grob@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Herr Keller Richard
richard.keller@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Sek B 3b]
Herr Kindlimann Matthias
matthias.kindlimann@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Kottonau Gabriele
gaby.kottonau@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
1. Kl. Engeler: Textiles und Technisches Gestalten
2. Kl. Pimpini/Lüscher: Textiles und Technisches Gestalten
5. Kl. Amrein: Textiles und Technisches Gestalten
5. Kl. Röthlisberger/Stirnimann: Textiles und Technisches Gestalten
6. Kl. Passot: Textiles und Technisches Gestalten
3. Kl. Camenzind: Textiles und Technisches Gestalten
3. Kl. Herren: Textiles und Technisches Gestalten
ISR Fördergruppe: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Kuske Schreiber Maja
maja.kuske@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Sek A 2b]
Parallellehrperson [Sek A 2a]
Frau Kuster Brigitte
brigitte.kuster@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
1. Kl. Laib: Textiles und Technisches Gestalten
1. Kl. Winteler: Textiles und Technisches Gestalten
2. Kl. Van Oordt: Textiles und Technisches Gestalten
4. Kl. Lardelli/Hess: Textiles und Technisches Gestalten
Herr Lüchinger Daniel
daniel.luechinger@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Lüthi Laharpe Barbara
barbara.luethi@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Sek B 2a/C2]
Parallellehrperson [Sek B 2b/C2]
Frau Lütscher Renate
renate.luetscher@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Herr Mörgeli Florian
florian.moergeli@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Herr Müller MaxFachlehrperson
Frau Noll-Schmid Johanna
hanni.noll@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Herr Oertle Felix
felix.oertle@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Sek B 1c/C1]
Frau Petrachi Christa
christa.petrachi@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Herr Philipp Reto
reto.philipp@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Herr Probst Stephan
stephan.probst@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Herr Senn Martin
martin.senn@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Sek A 3a]
Frau Silva Sara
sara.silva@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Steiner Corina
corina.steiner@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Herr Stocco Marco
marco.stocco@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Sek B 1b/C1]
Frau Traxel-Heyer Lilian
lilian.traxel@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Tschanz Parigger Nicole
nicole.tschanz@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Uhlig Franziska
franziska.uhlig@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Westphal Kornelia
kornelia.westphal@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Wulff Kerstin
kerstin.wulff@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Sek A 2c]
Frau Zaugg Gschwend Kathrin
kathrin.zaugg@schule-staefa.ch
Psychomotorik-Therapeutin

Kindergarten Ebnet 1: Psychomotorik
1. Kl. Winteler: Psychomotorik
2. Kl. Van Oordt: Psychomotorik
2. Kl. Pfammatter: Psychomotorik
Frau Zimmerli-Gehret Sibylle
sibylle.zimmerli@schule-staefa.ch
Fachlehrperson


Schulen anzeigen:
image description