Moritzberg

Schulhaus Moritzberg
Moritzbergstrasse 45
8713 Uerikon


Frau Alder Marianne [5. Kl. Alder]
5. Kl. Alder: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Bättig Antonia [1. Kl. Schönberg]
Frau Baumann Vera
4. Kl. Müller: Logopädie
3./4. Kl. Straubhaar: Logopädie
1./2. Kl. Münch: Logopädie
2. Kl. Meili/Pradal: Logopädie
5./6. Kl. Leiser: Logopädie
Kindergarten Stähli/Gangshontsang: Logopädie
Kindergarten Schärer: Logopädie
1. Kl. Schönberg: Logopädie
3. Kl. Pellegrino: Logopädie
Frau Baumann Mirjam [3./4. Kl. Straubhaar]
3./4. Kl. Straubhaar: Deutsch / Integrative Förderung / Mathematik / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
3. Klasse Straubhaar: Mathematik / Deutsch / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Integrative Förderung
4. Klasse Straubhaar: Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Englisch / Französisch / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Frau Bebi Catherine
3./4. Kl. Straubhaar: Englisch
3. Kl. Pellegrino: Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Mathematik
4. Klasse Straubhaar: Englisch
Herr Bohli Patrick [6. Kl. Bohli/Schmid]
6. Kl. Bohli/Schmid: Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Bruderer-Müller Susanne
3./4. Kl. Straubhaar: Bewegung und Sport
1./2. Kl. Münch: Bewegung und Sport
2. Kl. Meili/Pradal: Bewegung und Sport
5./6. Kl. Leiser: Bewegung und Sport
5. Kl. Alder: Bewegung und Sport
1. Kl. Schönberg: Bewegung und Sport
3. Kl. Pellegrino: Bewegung und Sport
4. Klasse Straubhaar: Bewegung und Sport
Frau Christoffel Martina
6. Kl. Bohli/Schmid: Integrative Förderung
Kindergarten Schärer: Integrative Förderung
Kindergarten Imholz: Integrative Förderung
1. Kl. Schönberg: Integrative Förderung
Frau Erni Esther
1./2. Kl. Münch: Rhythmik
Frau Federspiel JanaPraktikantin

Frau Gangshontsang Stefanie [Kindergarten Stähli/Gangshontsang]
Frau Hinnen-Hasler Monika
1. Kl. Schönberg: Mikado
Mikado MOB: Mikado
Frau Hirschbühl Karin
4. Kl. Müller: Textiles und Technisches Gestalten
1./2. Kl. Münch: Textiles und Technisches Gestalten
5./6. Kl. Leiser: Bildnerisches Gestalten / Textiles und Technisches Gestalten
5. Kl. Alder: Textiles und Technisches Gestalten
1. Kl. Schönberg: Bildnerisches Gestalten / Textiles und Technisches Gestalten
Frau Imholz Rebekka [Kindergarten Imholz]
Herr Leiser Mathias [5./6. Kl. Leiser]
5. Kl. Alder: Medien und Informatik
Frau Lorenz Priska
6. Kl. Bohli/Schmid: Textiles und Technisches Gestalten
3./4. Kl. Straubhaar: Textiles und Technisches Gestalten
2. Kl. Meili/Pradal: Textiles und Technisches Gestalten
5./6. Kl. Leiser: Textiles und Technisches Gestalten
1. Kl. Schönberg: Textiles und Technisches Gestalten
3. Kl. Pellegrino: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Mager Annett
Kindergarten Stähli/Gangshontsang: Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten Schärer: Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten Imholz: Deutsch als Zweitsprache
Frau Meili Ladina [2. Kl. Meili/Pradal]
2. Kl. Meili/Pradal: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Integrative Förderung / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Mousson Karin
1. Kl. Schönberg: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Herr Müller Sven Andreas [4. Kl. Müller]
4. Kl. Müller: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
1./2. Kl. Münch: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Müller Vanessa [4. Kl. Müller]
4. Kl. Müller: Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Herr Münch Stefan [1./2. Kl. Münch]
1./2. Kl. Münch: Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Pellegrino Grazia [3. Kl. Pellegrino]
Frau Pfister Mirjam
1./2. Kl. Münch: Integrative Förderung
5./6. Kl. Leiser: Integrative Förderung
3. Kl. Pellegrino: Integrative Förderung
Frau Pradal Siliana [2. Kl. Meili/Pradal]
2. Kl. Meili/Pradal: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Richartz-Frei Maya
4. Kl. Müller: Deutsch / Integrative Förderung / Mathematik
Kindergarten Stähli/Gangshontsang: Integrative Förderung
5. Kl. Alder: Integrative Förderung
Frau Rosenstock Valeria
6. Kl. Bohli/Schmid: Schulsozialarbeit
4. Kl. Müller: Schulsozialarbeit
3./4. Kl. Straubhaar: Schulsozialarbeit
1./2. Kl. Münch: Schulsozialarbeit
2. Kl. Meili/Pradal: Schulsozialarbeit
5./6. Kl. Leiser: Schulsozialarbeit
Kindergarten Stähli/Gangshontsang: Schulsozialarbeit
Kindergarten Imholz: Schulsozialarbeit
5. Kl. Alder: Schulsozialarbeit
1. Kl. Schönberg: Schulsozialarbeit
3. Kl. Pellegrino: Schulsozialarbeit
Frau Schärer-Hartmann Priska [Kindergarten Schärer]
Frau Schmid Michèle [6. Kl. Bohli/Schmid]
6. Kl. Bohli/Schmid: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Französisch / Integrative Förderung
2. Kl. Meili/Pradal: Deutsch als Zweitsprache
5./6. Kl. Leiser: Französisch
Frau Schmid-Neff Jeannette

Mikado MOB: Mikado
Frau Schönberg-Bachmann NatalieKlassenlehrerin Unterstufe [1. Kl. Schönberg]

1. Kl. Schönberg: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Stähli-Schlegel Bettina [Kindergarten Stähli/Gangshontsang]
Herr Straubhaar Thomas [3./4. Kl. Straubhaar]
3./4. Kl. Straubhaar: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft
3. Klasse Straubhaar: Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Bildnerisches Gestalten
4. Klasse Straubhaar: Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Englisch / Französisch / Deutsch als Zweitsprache / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Musik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Frau Visini Bettina
3. Kl. Laib: Psychomotorik
3. Kl. Engeler: Psychomotorik
Kindergarten Kirchbühl Nord 1: Psychomotorik
5. Kl. Wick: Psychomotorik
Kindergarten Grund 1: Psychomotorik
Kindergarten Grund 2: Psychomotorik
5. Kl. Hasler / San Martin: Psychomotorik
Kindergarten Kirchbühl Nord 2: Psychomotorik
Kindergarten Imholz: Psychomotorik
1. Kl. Pimpini/Reimann: Psychomotorik
4. Klasse Amrein/Maier: Psychomotorik
4. Kl. Röthlisberger: Psychomotorik
Frau Zaugg Gschwend KathrinPsychomotorik-Therapeutin

3. Kl. Laib: Psychomotorik
3. Kl. Engeler: Psychomotorik
Kindergarten Kirchbühl Nord 1: Psychomotorik
5. Kl. Wick: Psychomotorik
Kindergarten Grund 1: Psychomotorik
Kindergarten Grund 2: Psychomotorik
5. Kl. Hasler / San Martin: Psychomotorik
Kindergarten Kirchbühl Nord 2: Psychomotorik
1. Kl. Pimpini/Reimann: Psychomotorik
4. Klasse Amrein/Maier: Psychomotorik
4. Kl. Röthlisberger: Psychomotorik
1. Kl. van Oordt: Psychomotorik
ISR Fördergruppe: Psychomotorik
Frau Zimmermann-Kubli Irene
6. Kl. Bohli/Schmid: Deutsch als Zweitsprache
4. Kl. Müller: Deutsch als Zweitsprache
3./4. Kl. Straubhaar: Deutsch als Zweitsprache
1./2. Kl. Münch: Deutsch als Zweitsprache
5./6. Kl. Leiser: Deutsch als Zweitsprache
5. Kl. Alder: Deutsch als Zweitsprache
1. Kl. Schönberg: Deutsch als Zweitsprache
3. Kl. Pellegrino: Deutsch als Zweitsprache


Schulen anzeigen:
image description