Moritzberg

Schulhaus Moritzberg
Moritzbergstrasse 45
8712 Stäfa


Frau Alder Marianne [6. Kl. Alder]
6. Kl. Alder: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
3. Klasse Straubhaar: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Bachmann Michelle
2. Kl. Laib: Psychomotorik
2. Kl. Engeler: Psychomotorik
3. Kl. Pimpini/Stutz: Psychomotorik
6. Kl. Amrein: Psychomotorik
6. Kl. Röthlisberger/Stirnimann: Psychomotorik
Kindergarten Kirchbühl Nord 1: Psychomotorik
4. Kl. Passot: Psychomotorik
4. Kl. Wick: Psychomotorik
3. Kl. Müller: Psychomotorik
Kindergarten Grund 1: Psychomotorik
Kindergarten Grund 2: Psychomotorik
4. Kl. Hasler: Psychomotorik
Kindergarten Kirchbühl Nord 2: Psychomotorik
1. Kl. Meili/Pradal: Psychomotorik
Kindergarten Stähli/Gangshontsang: Psychomotorik
Kindergarten Schärer: Psychomotorik
ISR Fördergruppe: Psychomotorik
Psychomotorik: Psychomotorik
Herr Bättig Stephan
19Ba_Lüthi: Bewegung und Sport
20Ba_Aegerter: Bewegung und Sport
20Aa_Westphal: Bewegung und Sport
20Ab_Debrunner: Bewegung und Sport
20Ac_Alig: Bewegung und Sport
19Aa_Kuske: Bewegung und Sport
19Ab_Senn: Bewegung und Sport
19Bb_Gerber: Bewegung und Sport
20Bb_Oertle: Bewegung und Sport
Frau Baumann Vera
4. Kl. Pellegrino: Logopädie
3. Kl. Müller: Logopädie
3./4. Kl. Straubhaar: Logopädie
1./2. Kl. Münch: Logopädie
1. Kl. Meili/Pradal: Logopädie
5./6. Kl. Leiser: Logopädie
Kindergarten Stähli/Gangshontsang: Logopädie
Kindergarten Schärer: Logopädie
Frau Bebi Catherine
4. Kl. Pellegrino: Mathematik / Englisch / Bewegung und Sport
3./4. Kl. Straubhaar: Englisch
3. Klasse Straubhaar: Englisch
4. Klasse Straubhaar: Englisch
Herr Bohli Patrick [5. Kl. Bohli/Schmid]
5. Kl. Bohli/Schmid: Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Medien und Informatik / Mathematik / Englisch / Deutsch / Bewegung und Sport
Frau Bruderer-Müller Susanne
2. Kl. Dubach: Bewegung und Sport
4. Kl. Pellegrino: Bewegung und Sport
6. Kl. Alder: Bewegung und Sport
3. Kl. Müller: Bewegung und Sport
3./4. Kl. Straubhaar: Bewegung und Sport
1./2. Kl. Münch: Bewegung und Sport
1. Kl. Meili/Pradal: Bewegung und Sport
5./6. Kl. Leiser: Bewegung und Sport
3. Klasse Straubhaar: Bewegung und Sport
4. Klasse Straubhaar: Bewegung und Sport
Herr Buess ThomasSchulleiter

Frau Dubach-Ritter Doris [2. Kl. Dubach]
2. Kl. Dubach: Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Musik / Mathematik / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Bewegung und Sport
Frau Erni Esther
1./2. Kl. Münch: Rhythmik
Frau Federspiel JanaPraktikantin

Frau Felder Rita
1. Kl. Meili/Pradal: Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten Schärer: Deutsch als Zweitsprache
Frau Gangshontsang Stefanie [Kindergarten Stähli/Gangshontsang]
Frau Hauri Corinna
Frau Hinnen-Hasler Monika

Mikado MOB: Mikado
Frau Hirschbühl Karin
4. Kl. Pellegrino: Textiles und Technisches Gestalten
5. Kl. Bohli/Schmid: Textiles und Technisches Gestalten
3. Kl. Müller: Textiles und Technisches Gestalten
1./2. Kl. Münch: Textiles und Technisches Gestalten
5./6. Kl. Leiser: Textiles und Technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
Herr Leiser Mathias [5./6. Kl. Leiser]
6. Kl. Alder: Medien und Informatik
Frau Lorenz Priska
2. Kl. Dubach: Textiles und Technisches Gestalten
6. Kl. Alder: Textiles und Technisches Gestalten
5. Kl. Bohli/Schmid: Textiles und Technisches Gestalten
3./4. Kl. Straubhaar: Textiles und Technisches Gestalten
1. Kl. Meili/Pradal: Textiles und Technisches Gestalten
5./6. Kl. Leiser: Textiles und Technisches Gestalten
4. Klasse Straubhaar: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Meili Ladina [1. Kl. Meili/Pradal]
1. Kl. Meili/Pradal: Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Mathematik / Integrative Förderung / Religionen, Kulturen, Ethik
Herr Müller Sven Andreas [3. Kl. Müller]
3. Kl. Müller: Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Bildnerisches Gestalten / Mathematik / Deutsch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Bewegung und Sport
1./2. Kl. Münch: Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Bildnerisches Gestalten
Frau Müller Vanessa [3. Kl. Müller]
3. Kl. Müller: Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Mathematik / Englisch / Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Herr Münch Stefan [1./2. Kl. Münch]
1./2. Kl. Münch: Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Pellegrino Grazia [4. Kl. Pellegrino]
4. Kl. Pellegrino: Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Pfister Mirjam
4. Kl. Pellegrino: Integrative Förderung
1./2. Kl. Münch: Integrative Förderung
5./6. Kl. Leiser: Integrative Förderung
Frau Pradal Siliana [1. Kl. Meili/Pradal]
1. Kl. Meili/Pradal: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Bewegung und Sport / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Richartz-Frei Maya
2. Kl. Dubach: Integrative Förderung
6. Kl. Alder: Integrative Förderung
3. Kl. Müller: Mathematik / Deutsch / Integrative Förderung
Kindergarten Stähli/Gangshontsang: Integrative Förderung
Kindergarten Schärer: Integrative Förderung
Kindergarten Rietmann: Integrative Förderung
Frau Rietmann Hess Thea [Kindergarten Rietmann]
Frau Rosenstock Valeria
2. Kl. Dubach: Schulsozialarbeit
4. Kl. Pellegrino: Schulsozialarbeit
6. Kl. Alder: Schulsozialarbeit
5. Kl. Bohli/Schmid: Schulsozialarbeit
3. Kl. Müller: Schulsozialarbeit
3./4. Kl. Straubhaar: Schulsozialarbeit
1./2. Kl. Münch: Schulsozialarbeit
1. Kl. Meili/Pradal: Schulsozialarbeit
5./6. Kl. Leiser: Schulsozialarbeit
Kindergarten Stähli/Gangshontsang: Schulsozialarbeit
Kindergarten Schärer: Schulsozialarbeit
Kindergarten Rietmann: Schulsozialarbeit
Frau Schärer-Hartmann Priska [Kindergarten Schärer]
Frau Schmid Michèle [5. Kl. Bohli/Schmid]
5. Kl. Bohli/Schmid: Französisch / Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Integrative Förderung
5./6. Kl. Leiser: Französisch
Frau Schmid-Neff Jeannette

Mikado MOB: Mikado
Frau Schönberg-Bachmann NatalieKlassenlehrerin Unterstufe

2. Kl. Dubach: Deutsch / Musik / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Stähli-Schlegel Bettina [Kindergarten Stähli/Gangshontsang]
Herr Straubhaar Thomas [3./4. Kl. Straubhaar]
3./4. Kl. Straubhaar: Mathematik / Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
3. Klasse Straubhaar: Deutsch als Zweitsprache / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Musik / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Englisch / Französisch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
4. Klasse Straubhaar: Deutsch als Zweitsprache / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Musik / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Englisch / Französisch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Frau Willi Mirjam
3./4. Kl. Straubhaar: Integrative Förderung / Bildnerisches Gestalten / Musik
3. Klasse Straubhaar: Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Musik / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Englisch / Französisch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
4. Klasse Straubhaar: Deutsch als Zweitsprache / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Musik / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Englisch / Französisch / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur
Frau Zimmermann-Kubli Irene
2. Kl. Dubach: Deutsch als Zweitsprache
4. Kl. Pellegrino: Deutsch als Zweitsprache
5. Kl. Bohli/Schmid: Deutsch als Zweitsprache
3. Kl. Müller: Deutsch als Zweitsprache
3./4. Kl. Straubhaar: Deutsch als Zweitsprache
1./2. Kl. Münch: Deutsch als Zweitsprache


Schulen anzeigen:
image description