Kirchbühl Süd

Schulhaus Kirchbühl Süd
Kirchbühlstrasse 22
8712 Stäfa


Frau Adler-Kläy Barbara
6. Kl. Passot: Französisch
5. Kl. Knobel: Bildnerisches Gestalten / Englisch / Textiles und Technisches Gestalten
Frau Bachmann Michelle
1. Kl. Laib: Psychomotorik
Kindergarten Stähli/Gangshontsang: Psychomotorik
Psychomotorik: Psychomotorik
Frau Boef Schmidiger LiesbethKindergärtnerin [Kindergarten Kirchbühl Süd]

Frau Bretschger Dünki Claudia
1. Kl. Laib: Bewegung und Sport
1. Kl. Engeler: Bewegung und Sport
2. Kl. Pimpini/Lüscher: Bewegung und Sport
5. Kl. Amrein: Bewegung und Sport
6. Kl. Gnehm: Bewegung und Sport
6. Kl. Passot: Bewegung und Sport
1. Kl. Winteler: Bewegung und Sport
3. Kl. Herren: Bewegung und Sport
Frau Bütikofer-Meyer SabineDaZ Lehrerin

1. Kl. Winteler: Deutsch als Zweitsprache
3. Kl. Camenzind: Deutsch als Zweitsprache
3. Kl. Herren: Deutsch als Zweitsprache
3. Kl. Steinmayer: Deutsch als Zweitsprache
5. Kl. Knobel: Deutsch als Zweitsprache
Frau Camenzind BarbaraKlassenlehrerin Unterstufe / Schulleiterin Stv [3. Kl. Camenzind]

Frau Fritzsche Michèle
Kindergarten Ebnet 1: Deutsch als Zweitsprache / Logopädie / Psychomotorik
Kindergarten Ebnet 2: Logopädie
Kindergarten Kirchbühl Süd: Deutsch
Frau Groth-Lazecki JolandaLehrerin [2. Kl. Van Oordt]

2. Kl. Van Oordt: Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch / Bewegung und Sport / Deutsch als Zweitsprache
3. Kl. Camenzind: Deutsch / Deutsch als Zweitsprache / Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Herren-Burkhard KatharinaKlassenlehrerin Unterstufe [3. Kl. Herren]

Frau Hess Ina [4. Kl. Lardelli/Hess]
4. Kl. Lardelli/Hess: Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Hiltebrand Susanne
2. Kl. Pfammatter: Rhythmik
Frau Hüssy Manuela
Herr Knobel Lukas [5. Kl. Knobel]
5. Kl. Knobel: Medien und Informatik / Bewegung und Sport / Französisch / Mathematik / Deutsch / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Herr Koschak Michael
Frau Kottonau Gabriele
1. Kl. Engeler: Textiles und Technisches Gestalten
2. Kl. Pimpini/Lüscher: Textiles und Technisches Gestalten
5. Kl. Amrein: Textiles und Technisches Gestalten
5. Kl. Röthlisberger/Stirnimann: Textiles und Technisches Gestalten
6. Kl. Passot: Textiles und Technisches Gestalten
3. Kl. Camenzind: Textiles und Technisches Gestalten
3. Kl. Herren: Textiles und Technisches Gestalten
ISR Fördergruppe: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Kühne-Schlotter ChristineSchwimmlehrerin

Frau Kuster Brigitte
1. Kl. Laib: Textiles und Technisches Gestalten
1. Kl. Winteler: Textiles und Technisches Gestalten
2. Kl. Van Oordt: Textiles und Technisches Gestalten
4. Kl. Lardelli/Hess: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Läderach Barbara
Frau Lardelli JeannineKlassenlehrperson 4. Klasse [4. Kl. Lardelli/Hess]

4. Kl. Lardelli/Hess: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Mathys Linda
2. Kl. Van Oordt: Rhythmik
Herr Muhr MartinKlassenlehrer Mittelstufe [4. Kl. Muhr]

4. Kl. Muhr: Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Musik / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Muhr Rosalia
1. Kl. Winteler: Integrative Förderung
2. Kl. Van Oordt: Integrative Förderung
2. Kl. Pfammatter: Integrative Förderung
3. Kl. Camenzind: Integrative Förderung
3. Kl. Herren: Englisch
3. Kl. Steinmayer: Integrative Förderung
Herr Müller Max
Frau Niessl-Stoll JacquelineSchulische Heilpädagogin

Kindergarten Ebnet 1: Integrative Förderung
Kindergarten Ebnet 2: Integrative Förderung
Kindergarten Kirchbühl Süd: Integrative Förderung
3. Kl. Herren: Integrative Förderung / Englisch
4. Kl. Lardelli/Hess: Integrative Förderung
4. Kl. Muhr: Integrative Förderung
4. Kl. Weber/Schättin: Deutsch / Mathematik / Integrative Förderung
5. Kl. Knobel: Integrative Förderung
Frau Pfammatter-Zimmermann Karin [2. Kl. Pfammatter]
2. Kl. Pfammatter: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Reinert-Lazecki ManuelaSchwimmlehrerin/Sportlehrerin

6. Kl. Wick: Bewegung und Sport
2. Kl. Van Oordt: Bewegung und Sport
2. Kl. Pfammatter: Bewegung und Sport
3. Kl. Camenzind: Bewegung und Sport
3. Kl. Steinmayer: Bewegung und Sport
Frau Rieger SimoneKindergärtnerin [Kindergarten Ebnet 2]

Herr Rüedi PatrickSchulleiter

Frau Sägesser MargritLogopädin

Kindergarten Ebnet 1: Logopädie
Kindergarten Ebnet 2: Psychomotorik
1. Kl. Winteler: Logopädie
2. Kl. Van Oordt: Logopädie
3. Kl. Camenzind: Logopädie
3. Kl. Steinmayer: Logopädie
Frau Schai SandraStandortleitung Tränkebach

1. Kl. Engeler: Mikado
5. Kl. Amrein: Mikado
5. Kl. Röthlisberger/Stirnimann: Mikado
6. Kl. Wick: Mikado
6. Kl. Gnehm: Mikado
6. Kl. Passot: Mikado
Mikado Tränkebach: Mikado
Frau Schättin Livia [4. Kl. Weber/Schättin]
Frau Schönberg-Bachmann NatalieKlassenlehrerin Unterstufe [2. Kl. Pfammatter]

2. Kl. Pfammatter: Bewegung und Sport / Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch
Frau Sonko Karen
Frau Stamm Roth ClaudiaDaZ Lehrerin

2. Kl. Pfammatter: Deutsch als Zweitsprache
3. Kl. Steinmayer: Bildnerisches Gestalten
4. Kl. Lardelli/Hess: Deutsch als Zweitsprache
4. Kl. Muhr: Deutsch als Zweitsprache
4. Kl. Weber/Schättin: Deutsch als Zweitsprache / Deutsch
Frau Steinmayer-Mauch AngelinaKlassenlehrerin Unterstufe [3. Kl. Steinmayer]


Fördergruppe Unterstufe: Mathematik / Deutsch
Frau van Oordt-Menti ClaudiaKlassenlehrperson [2. Kl. Van Oordt]

2. Kl. Van Oordt: Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik
Frau Weber-Gieppner AndreaKlassenlehrerin Mittelstufe [4. Kl. Weber/Schättin]

Herr Winteler ManuelKlassenlehrer Unterstufe [1. Kl. Winteler]

1. Kl. Winteler: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Winteler-Michálek DanielaKlassenlehrerin Unterstufe [1. Kl. Winteler]

1. Kl. Winteler: Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik
Frau Zaugg Gschwend KathrinPsychomotorik-Therapeutin

Kindergarten Ebnet 1: Psychomotorik
1. Kl. Winteler: Psychomotorik
2. Kl. Van Oordt: Psychomotorik
2. Kl. Pfammatter: Psychomotorik


Schulen anzeigen:
image description