Kirchbühl Süd

Schulhaus Kirchbühl Süd
Kirchbühlstrasse 22
8712 Stäfa


Frau Adler-Kläy Barbara
6. Kl. Knobel: Bildnerisches Gestalten / Englisch / Textiles und Technisches Gestalten
Frau Bachmann Michelle
2. Kl. Laib: Psychomotorik
2. Kl. Engeler: Psychomotorik
3. Kl. Pimpini/Stutz: Psychomotorik
6. Kl. Amrein: Psychomotorik
6. Kl. Röthlisberger/Stirnimann: Psychomotorik
Kindergarten Kirchbühl Nord 1: Psychomotorik
4. Kl. Passot: Psychomotorik
4. Kl. Wick: Psychomotorik
3. Kl. Müller: Psychomotorik
Kindergarten Grund 1: Psychomotorik
Kindergarten Grund 2: Psychomotorik
4. Kl. Hasler: Psychomotorik
Kindergarten Kirchbühl Nord 2: Psychomotorik
1. Kl. Meili/Pradal: Psychomotorik
Kindergarten Stähli/Gangshontsang: Psychomotorik
Kindergarten Schärer: Psychomotorik
ISR Fördergruppe: Psychomotorik
Psychomotorik: Psychomotorik
Frau Boef Schmidiger LiesbethKindergärtnerin [Kindergarten Kirchbühl Nord 1]

Kindergarten Kirchbühl Nord 1: Kindergarten Unterricht
Kindergarten Kirchbühl Nord 2: Deutsch als Zweitsprache
Frau Bretschger Dünki Claudia
2. Kl. Laib: Bewegung und Sport
2. Kl. Engeler: Bewegung und Sport
3. Kl. Pimpini/Stutz: Bewegung und Sport
2. Kl. Winteler: Bewegung und Sport
ISR Fördergruppe: Bewegung und Sport
Frau Bütikofer-Meyer SabineDaZ Lehrerin

2. Kl. Winteler: Deutsch als Zweitsprache
6. Kl. Knobel: Deutsch als Zweitsprache
Frau Camenzind BarbaraKlassenlehrerin Unterstufe / Schulleiterin Stv [1. Kl. Camenzind]

1. Kl. Camenzind: Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Mathematik / Deutsch / Bildnerisches Gestalten
Herr Esposito René
Frau Fritzsche Michèle
Frau Groth-Lazecki JolandaLehrerin [3. Kl. Van Oordt]

3. Kl. Van Oordt: Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch / Bewegung und Sport / Deutsch als Zweitsprache
3. Kl. Pfammatter: Textiles und Technisches Gestalten
1. Kl. Camenzind: Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch als Zweitsprache / Bewegung und Sport
ISR Fördergruppe: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Herren-Burkhard KatharinaKlassenlehrerin Unterstufe [1. Kl. Herren]

Frau Hess Ina [5. Kl. Lardelli/Hess]
5. Kl. Lardelli/Hess: Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Hiltebrand Susanne
Frau Hüssy Manuela
Herr Knobel Lukas [6. Kl. Knobel]
6. Kl. Knobel: Medien und Informatik / Bewegung und Sport / Französisch / Mathematik / Deutsch / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Herr Koschak Michael
Frau Kottonau Gabriele
2. Kl. Engeler: Textiles und Technisches Gestalten
3. Kl. Pimpini/Stutz: Textiles und Technisches Gestalten
6. Kl. Amrein: Textiles und Technisches Gestalten
6. Kl. Röthlisberger/Stirnimann: Textiles und Technisches Gestalten
1. Kl. Camenzind: Textiles und Technisches Gestalten
1. Kl. Herren: Textiles und Technisches Gestalten
ISR Fördergruppe: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Kühne-Schlotter ChristineSchwimmlehrerin

Frau Kuster Brigitte
2. Kl. Laib: Textiles und Technisches Gestalten
2. Kl. Winteler: Textiles und Technisches Gestalten
3. Kl. Van Oordt: Textiles und Technisches Gestalten
5. Kl. Lardelli/Hess: Textiles und Technisches Gestalten
4. Kl. Hasler: Textiles und Technisches Gestalten
ISR Fördergruppe: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Läderach Barbara [5. Kl. Muhr]
Frau Lardelli JeannineKlassenlehrperson 4. Klasse [5. Kl. Lardelli/Hess]

5. Kl. Lardelli/Hess: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Mathys Linda
2. Kl. Laib: Rhythmik
2. Kl. Engeler: Rhythmik
Herr Muhr MartinKlassenlehrer Mittelstufe [5. Kl. Muhr]

5. Kl. Muhr: Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Musik / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Muhr Rosalia [3. Kl. Pfammatter]
2. Kl. Winteler: Integrative Förderung
3. Kl. Van Oordt: Integrative Förderung / Englisch
3. Kl. Pfammatter: Integrative Förderung / Englisch / Mathematik / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
1. Kl. Camenzind: Integrative Förderung
Frau Niessl-Stoll JacquelineSchulische Heilpädagogin

5. Kl. Lardelli/Hess: Integrative Förderung
5. Kl. Muhr: Integrative Förderung
5. Kl. Weber/Schättin: Integrative Förderung / Mathematik / Deutsch
6. Kl. Knobel: Integrative Förderung
1. Kl. Herren: Integrative Förderung
Frau Pfammatter-Zimmermann Karin [3. Kl. Pfammatter]
3. Kl. Pfammatter: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Reinert-Lazecki ManuelaSchwimmlehrerin/Sportlehrerin

3. Kl. Van Oordt: Bewegung und Sport
3. Kl. Pfammatter: Bewegung und Sport
1. Kl. Camenzind: Bewegung und Sport
1. Kl. Herren: Bewegung und Sport
Frau Rieger SimoneKindergärtnerin [Kindergarten Ebnet 2]

Herr Rüedi PatrickSchulleiter

Frau Sägesser MargritLogopädin

2. Kl. Winteler: Logopädie
3. Kl. Van Oordt: Logopädie
Frau Schai SandraStandortleitung Tränkebach

6. Kl. Amrein: Mikado
6. Kl. Röthlisberger/Stirnimann: Mikado
4. Kl. Passot: Mikado
4. Kl. Wick: Mikado
4. Kl. Hasler: Mikado
Mikado Tränkebach: Mikado
Frau Schättin Livia [5. Kl. Weber/Schättin]
Frau Schönberg-Bachmann NatalieKlassenlehrerin Unterstufe

2. Kl. Dubach: Deutsch / Musik / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Sonko Karen [Kindergarten Ebnet 1]
Frau Stamm Roth ClaudiaDaZ Lehrerin

3. Kl. Pfammatter: Deutsch als Zweitsprache
5. Kl. Lardelli/Hess: Deutsch als Zweitsprache
5. Kl. Muhr: Deutsch als Zweitsprache
5. Kl. Weber/Schättin: Deutsch als Zweitsprache / Deutsch
1. Kl. Herren: Deutsch als Zweitsprache
Frau Steinmayer-Mauch AngelinaKlassenlehrerin Unterstufe


Fördergruppe Unterstufe: Mathematik / Deutsch
Frau van Oordt-Menti ClaudiaKlassenlehrperson [3. Kl. Van Oordt]

3. Kl. Van Oordt: Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik
Frau Weber-Gieppner AndreaKlassenlehrerin Mittelstufe [5. Kl. Weber/Schättin]

Herr Winteler ManuelKlassenlehrer Unterstufe [2. Kl. Winteler]

2. Kl. Winteler: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Winteler-Michálek DanielaKlassenlehrerin Unterstufe [2. Kl. Winteler]

2. Kl. Winteler: Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik
Frau Zaugg Gschwend KathrinPsychomotorik-Therapeutin

2. Kl. Laib: Psychomotorik
2. Kl. Engeler: Psychomotorik
3. Kl. Pimpini/Stutz: Psychomotorik
6. Kl. Amrein: Psychomotorik
6. Kl. Röthlisberger/Stirnimann: Psychomotorik
2. Kl. Winteler: Psychomotorik
3. Kl. Van Oordt: Psychomotorik
3. Kl. Pfammatter: Psychomotorik
Kindergarten Kirchbühl Nord 1: Psychomotorik
4. Kl. Passot: Psychomotorik
4. Kl. Wick: Psychomotorik
Kindergarten Grund 1: Psychomotorik
Kindergarten Grund 2: Psychomotorik
4. Kl. Hasler: Psychomotorik
Kindergarten Kirchbühl Nord 2: Psychomotorik
ISR Fördergruppe: Psychomotorik


Schulen anzeigen:
image description