Beewies

Schulhaus Beewies
Etzelstrasse 35
8712 Stäfa


Frau Aeschlimann-Gähwiler Silvia
silvia.aeschlimann@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Kindergarten Aeschlimann]
Frau Akeret Andrea
andrea.akeret@schule-staefa.ch
Fachlehrperson

Mikado Beewies: Mikado
Frau Barakat-Hinderling Ruth
ruth.barakat@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [3. Kl. Barakat]
3. Kl. Barakat: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Bieri Katrin
katrin.bieri@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [4. Kl.Bieri]
4. Kl.Bieri: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Bossert Merk Jeannette
jeannette.bossert@schule-staefa.ch
Schulische Heilpädagogin

Kindergarten Aeschlimann: Integrative Förderung
Kindergarten Schulz: Integrative Förderung / Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Deutsch als Zweitsprache / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Medien und Informatik / Psychomotorik / Rhythmik / Logopädie / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Bildnerisches Gestalten / Englisch / Textiles und Technisches Gestalten / Mathematik / Französisch
1. Kl. Flühler/Keller: Integrative Förderung
1. Kl. Portmann/Marthaler: Integrative Förderung
2. Kl. Keller/Handloser: Integrative Förderung
3. Kl. Barakat: Integrative Förderung
4. Kl. Ehrat/Wehrli: Integrative Förderung
Frau Brodbeck Ona
ona.brodbeck@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Kindergarten Beselica]
Kindergarten Beselica: Integrative Förderung / Deutsch als Zweitsprache / Mikado / Logopädie / Schulsozialarbeit / Psychomotorik
Frau Cattaneo Laura
laura.cattaneo@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [6. Kl. Cattaneo]
6. Kl. Cattaneo: Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Dutli Vera
vera.dutli@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [3. Kl. Dutli/Richter]
3. Kl. Dutli/Richter: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Herr Eberle Mischa
mischa.eberle@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Ehrat Mariella
mariella.ehrat@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [4. Kl. Ehrat/Wehrli]
4. Kl. Ehrat/Wehrli: Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Ettlin Joëlle
joelle.ettlin@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
4. Kl. Ehrat/Wehrli: Textiles und Technisches Gestalten
4. Kl.Bieri: Textiles und Technisches Gestalten
5. Kl. Ladner/Fischbach: Textiles und Technisches Gestalten
5./6. Kl. Gressani/Schnegg: Textiles und Technisches Gestalten
Herr Fischbach Charles
charles.fischbach@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [5. Kl. Ladner/Fischbach]
4. Kl.Bieri: Musik
6. Kl. Cattaneo: Französisch
Frau Flühler MelanieKlassenlehrperson [1. Kl. Flühler/Keller]
1. Kl. Flühler/Keller: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Gordos Anna
anna.gordos@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Gressani Lisa
lisa.gressani@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [5./6. Kl. Gressani/Schnegg]
4. Kl. Ehrat/Wehrli: Religionen, Kulturen, Ethik
4. Kl.Bieri: Religionen, Kulturen, Ethik
5./6. Kl. Gressani/Schnegg: Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Mathematik / Medien und Informatik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Güntensperger-Beerli Beatrice
beatrice.guentensperger@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
1. Kl. Flühler/Keller: Textiles und Technisches Gestalten
1. Kl. Portmann/Marthaler: Textiles und Technisches Gestalten
2. Kl. Keller/Handloser: Textiles und Technisches Gestalten
3. Kl. Barakat: Textiles und Technisches Gestalten
6. Kl. Cattaneo: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Handloser Claudia
claudia.handloser@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [2. Kl. Keller/Handloser]
2. Kl. Keller/Handloser: Bewegung und Sport / Musik / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Jucker Knecht Anna Margarethe
annegret.jucker@schule-staefa.ch
Fachlehrperson

1. Kl. Flühler/Keller: Bewegung und Sport
1. Kl. Portmann/Marthaler: Bewegung und Sport
2. Kl. Keller/Handloser: Bewegung und Sport
3. Kl. Barakat: Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik
3. Kl. Dutli/Richter: Bewegung und Sport
4. Kl. Ehrat/Wehrli: Bewegung und Sport
4. Kl.Bieri: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten
Frau Keller Alexandra
alexandra.keller@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [2. Kl. Keller/Handloser]
2. Kl. Keller/Handloser: Religionen, Kulturen, Ethik / Englisch / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik
Frau Keller Heer Sarah
sarah.keller@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [1. Kl. Flühler/Keller]
1. Kl. Flühler/Keller: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Kuhn Claudia
claudia.kuhn@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
4. Kl.Bieri: Deutsch als Zweitsprache
5. Kl. Ladner/Fischbach: Deutsch als Zweitsprache
Herr Ladner Ueli
ueli.ladner@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [5. Kl. Ladner/Fischbach]
6. Kl. Cattaneo: Religionen, Kulturen, Ethik / Medien und Informatik
Frau Lembacher Barbara Michaela
barbara.lembacher@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Marthaler Eveline
eveline.marthaler@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [1. Kl. Portmann/Marthaler]
1. Kl. Portmann/Marthaler: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Herr Müller MaxFachlehrperson
Frau Oberholzer Huber Michaela
michaela.oberholzer@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Odermatt-Moscatelli BarbaraKlassenlehrperson [Kindergarten Odermatt/Senn]
Frau Portmann Catherine
catherine.portmann@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [1. Kl. Portmann/Marthaler]
1. Kl. Portmann/Marthaler: Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Herr Richter Andreas
andreas.richter@schule-staefa.ch
IF-Lehrperson [3. Kl. Dutli/Richter]

Kindergarten Beselica: Integrative Förderung
Kindergarten Odermatt/Senn: Integrative Förderung
4. Kl. Ehrat/Wehrli: Integrative Förderung
4. Kl.Bieri: Integrative Förderung
5./6. Kl. Gressani/Schnegg: Integrative Förderung
6. Kl. Cattaneo: Mathematik / Deutsch
Frau Schiltknecht Berit
berit.schiltknecht@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Kindergarten Schulz: Mikado
Mikado Beewies: Mikado
Frau Schnegg Schmitt Katrin
katrin.schnegg@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [5./6. Kl. Gressani/Schnegg]
5./6. Kl. Gressani/Schnegg: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Französisch / Mathematik / Musik
6. Kl. Cattaneo: Bildnerisches Gestalten
Frau Schulz Livia
livia.schulz@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Kindergarten Schulz]
Kindergarten Schulz: Religionen, Kulturen, Ethik / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Englisch / Mathematik / Bewegung und Sport / Musik / Medien und Informatik / Logopädie / Deutsch / Rhythmik / Textiles und Technisches Gestalten / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Integrative Förderung / Bildnerisches Gestalten / Deutsch als Zweitsprache / Psychomotorik
Frau Senn Marianne
marianne.senn@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [Kindergarten Odermatt/Senn]
Frau Siregar CeciliaFachlehrperson
Kindergarten Beselica: Logopädie
Kindergarten Odermatt/Senn: Logopädie
Kindergarten Aeschlimann: Logopädie
Kindergarten Schulz: Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Kurse in heimatlicher Sprache und Kultur / Deutsch / Mathematik / Englisch / Medien und Informatik / Deutsch als Zweitsprache / Psychomotorik / Logopädie / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Rhythmik / Textiles und Technisches Gestalten / Integrative Förderung
2. Kl. Keller/Handloser: Logopädie
3. Kl. Dutli/Richter: Logopädie
Herr Test User Anykey 13.Juli
testuser_anykey0713@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Wehrli Vanessa
vanessa.wehrli@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [4. Kl. Ehrat/Wehrli]
4. Kl. Ehrat/Wehrli: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Wettstein-Ott Martina
martina.wettstein@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
1. Kl. Flühler/Keller: Deutsch als Zweitsprache
1. Kl. Portmann/Marthaler: Deutsch als Zweitsprache
2. Kl. Keller/Handloser: Deutsch als Zweitsprache
3. Kl. Barakat: Deutsch als Zweitsprache
3. Kl. Dutli/Richter: Deutsch als Zweitsprache
4. Kl. Ehrat/Wehrli: Deutsch als Zweitsprache
4. Kl.Bieri: Deutsch als Zweitsprache
5. Kl. Ladner/Fischbach: Deutsch als Zweitsprache
5./6. Kl. Gressani/Schnegg: Deutsch als Zweitsprache
6. Kl. Cattaneo: Deutsch als Zweitsprache
Frau Wüthrich-Keller DeborahFachlehrperson
Kindergarten Beselica: Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten Odermatt/Senn: Deutsch als Zweitsprache


Schulen anzeigen:
image description