Beewies

Schulhaus Beewies
Etzelstrasse 35
8712 Stäfa


Frau Aeschlimann-Gähwiler Silvia
silvia.aeschlimann@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Kindergarten Aeschlimann]
Kindergarten Aeschlimann: Rhythmik / Textiles und Technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik
Frau Barakat-Hinderling Ruth
ruth.barakat@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [1. Kl. Barakat]
Frau Bieri Katrin
katrin.bieri@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [5. Klasse Bieri]
5. Klasse Bieri: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Englisch
Frau Bossert Merk Jeannette
jeannette.bossert@schule-staefa.ch
Schulische Heilpädagogin

2. Kl. Flühler/Keller: Integrative Förderung
2. Kl. Portmann/Marthaler: Integrative Förderung
3. Kl. Keller/Handloser: Integrative Förderung
5. Kl. Ehrat/Wehrli: Integrative Förderung
1. Kl. Barakat: Integrative Förderung
1. Kl. Dutli/Jucker: Integrative Förderung
Kindergarten Aeschlimann: Integrative Förderung
Kindergarten Schulz: Integrative Förderung
Frau Brodbeck Ona
ona.brodbeck@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Kindergarten Brodbeck]
Frau Cattaneo Laura
laura.cattaneo@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [4. Kl. Cattaneo]
4. Kl. Cattaneo: Bildnerisches Gestalten / Englisch / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Bewegung und Sport
Frau Dutli Vera
vera.dutli@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [1. Kl. Dutli/Jucker]
1. Kl. Dutli/Jucker: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Herr Eberle Mischa
mischa.eberle@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
6. Kl. Fischbach: Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Mathematik
6. Kl. Ladner: Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Deutsch
Frau Ehrat Mariella
mariella.ehrat@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [5. Kl. Ehrat/Wehrli]
5. Kl. Ehrat/Wehrli: Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Französisch
Frau Ettlin Joëlle
joelle.ettlin@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
5. Kl. Ehrat/Wehrli: Textiles und Technisches Gestalten
5. Klasse Bieri: Textiles und Technisches Gestalten
6. Kl. Fischbach: Textiles und Technisches Gestalten
6. Kl. Ladner: Textiles und Technisches Gestalten
Herr Fischbach Charles
charles.fischbach@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [6. Kl. Fischbach]
6. Kl. Fischbach: Deutsch / Französisch / Mathematik / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
6. Kl. Ladner: Französisch / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Flühler MelanieKlassenlehrperson [2. Kl. Flühler/Keller]
2. Kl. Flühler/Keller: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Gordos Anna
anna.gordos@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
2. Kl. Flühler/Keller: Rhythmik
Frau Gressani Lisa
lisa.gressani@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [4. Kl. Gressani/Schnegg]
5. Kl. Ehrat/Wehrli: Religionen, Kulturen, Ethik
4. Kl. Cattaneo: Religionen, Kulturen, Ethik
4. Kl. Gressani/Schnegg: Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Englisch / Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Güntensperger-Beerli Beatrice
beatrice.guentensperger@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
2. Kl. Flühler/Keller: Textiles und Technisches Gestalten
2. Kl. Portmann/Marthaler: Textiles und Technisches Gestalten
3. Kl. Keller/Handloser: Textiles und Technisches Gestalten
1. Kl. Barakat: Textiles und Technisches Gestalten
1. Kl. Dutli/Jucker: Textiles und Technisches Gestalten
4. Kl. Cattaneo: Textiles und Technisches Gestalten
4. Kl. Gressani/Schnegg: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Haerle Jeannette
jeannette.haerle@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Handloser Claudia
claudia.handloser@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [3. Kl. Keller/Handloser]
3. Kl. Keller/Handloser: Bewegung und Sport / Musik / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Jucker Knecht Anna Margarethe
annegret.jucker@schule-staefa.ch
Fachlehrperson [1. Kl. Dutli/Jucker]

2. Kl. Flühler/Keller: Bewegung und Sport
2. Kl. Portmann/Marthaler: Bewegung und Sport
3. Kl. Keller/Handloser: Bewegung und Sport
5. Klasse Bieri: Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport
1. Kl. Barakat: Bewegung und Sport
1. Kl. Dutli/Jucker: Bewegung und Sport
Frau Keller Alexandra
alexandra.keller@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [3. Kl. Keller/Handloser]
3. Kl. Keller/Handloser: Religionen, Kulturen, Ethik / Englisch / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik
Frau Keller Heer Sarah
sarah.keller@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [2. Kl. Flühler/Keller]
2. Kl. Flühler/Keller: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Kuhn Claudia
claudia.kuhn@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
6. Kl. Fischbach: Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten Brodbeck: Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten Odermatt/Senn: Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten Aeschlimann: Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten Schulz: Deutsch als Zweitsprache
Herr Ladner Ueli
ueli.ladner@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [6. Kl. Ladner]
6. Kl. Fischbach: Bewegung und Sport / Englisch / Medien und Informatik
6. Kl. Ladner: Medien und Informatik / Mathematik / Englisch / Deutsch / Bewegung und Sport
Frau Lembacher Barbara Michaela
barbara.lembacher@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Marthaler Eveline
eveline.marthaler@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [2. Kl. Portmann/Marthaler]
2. Kl. Portmann/Marthaler: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Martis Nicole
nicole.martis@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Kindergarten Aeschlimann: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Textiles und Technisches Gestalten
Frau Odermatt-Moscatelli BarbaraKlassenlehrperson [Kindergarten Odermatt/Senn]
Frau Portmann Catherine
catherine.portmann@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [2. Kl. Portmann/Marthaler]
2. Kl. Portmann/Marthaler: Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Herr Richter Andreas
andreas.richter@schule-staefa.ch
IF-Lehrperson

5. Kl. Ehrat/Wehrli: Integrative Förderung
4. Kl. Cattaneo: Integrative Förderung
6. Kl. Fischbach: Integrative Förderung
6. Kl. Ladner: Integrative Förderung
4. Kl. Gressani/Schnegg: Integrative Förderung
Kindergarten Brodbeck: Integrative Förderung
Kindergarten Odermatt/Senn: Integrative Förderung
Frau Schiltknecht Berit
berit.schiltknecht@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Kindergarten Schulz: Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch als Zweitsprache / Deutsch / Mikado / Mathematik / Bildnerisches Gestalten
Mikado Beewies: Mikado
Frau Schnegg Schmitt Katrin
katrin.schnegg@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [4. Kl. Gressani/Schnegg]
5. Klasse Bieri: Französisch / Musik / Medien und Informatik
4. Kl. Cattaneo: Mathematik / Musik
4. Kl. Gressani/Schnegg: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik
Frau Schulz Livia
livia.schulz@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Kindergarten Schulz]
Kindergarten Schulz: Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Mathematik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Senn Marianne
marianne.senn@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [Kindergarten Odermatt/Senn]
Frau Siregar CeciliaFachlehrperson
2. Kl. Flühler/Keller: Logopädie
3. Kl. Keller/Handloser: Logopädie
1. Kl. Barakat: Logopädie
Kindergarten Brodbeck: Logopädie
Kindergarten Odermatt/Senn: Logopädie
Kindergarten Aeschlimann: Logopädie
Kindergarten Schulz: Logopädie
Frau Wäspe Pia
pia.waespe@schule-staefa.ch
Fachlehrperson

Mikado Beewies: Mikado
Frau Wehrli Vanessa
vanessa.wehrli@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [5. Kl. Ehrat/Wehrli]
5. Kl. Ehrat/Wehrli: Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik
Frau Wettstein Lorena
lorena.wettstein@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Frau Wettstein-Ott Martina
martina.wettstein@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
2. Kl. Flühler/Keller: Deutsch als Zweitsprache
2. Kl. Portmann/Marthaler: Deutsch als Zweitsprache
3. Kl. Keller/Handloser: Deutsch als Zweitsprache
5. Kl. Ehrat/Wehrli: Deutsch als Zweitsprache
1. Kl. Barakat: Deutsch als Zweitsprache
4. Kl. Cattaneo: Deutsch als Zweitsprache
Frau Wüthrich-Keller DeborahFachlehrperson


Schulen anzeigen:
image description