Beewies

Schulhaus Beewies
Etzelstrasse 35
8712 Stäfa


Frau Barakat-Hinderling Ruth
ruth.barakat@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [2. Kl. Barakat]
2. Kl. Barakat: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Bieri Katrin
katrin.bieri@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [6. Klasse Bieri]
6. Klasse Bieri: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Bossert Merk Jeannette
jeannette.bossert@schule-staefa.ch
Schulische Heilpädagogin

Kindergarten Martis: Integrative Förderung
Kindergarten Schulz: Integrative Förderung
Frau Brodbeck Ona
ona.brodbeck@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Kindergarten Brodbeck]
Kindergarten Brodbeck: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Cattaneo Laura
laura.cattaneo@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [5. Kl. Cattaneo]
5. Kl. Cattaneo: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Dutli Vera
vera.dutli@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [2. Kl. Dutli/Jucker]
2. Kl. Dutli/Jucker: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Herr Eberle Mischa
mischa.eberle@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
3. Kl. Portmann/Marthaler: Englisch
6. Klasse Bieri: Bewegung und Sport
5. Kl. Cattaneo: Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik / Musik / Textiles und Technisches Gestalten
1. Kl. Wettstein: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Deutsch als Zweitsprache / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Ehrat Mariella
mariella.ehrat@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [6. Kl. Ehrat/Wehrli]
6. Kl. Ehrat/Wehrli: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Französisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Ettlin Joëlle
joelle.ettlin@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
6. Kl. Ehrat/Wehrli: Textiles und Technisches Gestalten
6. Klasse Bieri: Textiles und Technisches Gestalten
4. Kl. Fischbach/Ladner: Textiles und Technisches Gestalten
Herr Fischbach Charles
charles.fischbach@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [4. Kl. Fischbach/Ladner]
5. Kl. Cattaneo: Französisch
4. Kl. Fischbach/Ladner: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Deutsch als Zweitsprache / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Flühler MelanieKlassenlehrperson [3. Kl. Flühler/Keller]
3. Kl. Flühler/Keller: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Gordos Anna
anna.gordos@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
3. Kl. Flühler/Keller: Rhythmik
Frau Gressani Lisa
lisa.gressani@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [5. Kl. Gressani/Schnegg]
6. Kl. Ehrat/Wehrli: Religionen, Kulturen, Ethik
5. Kl. Cattaneo: Religionen, Kulturen, Ethik
5. Kl. Gressani/Schnegg: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Medien und Informatik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Güntensperger-Beerli Beatrice
beatrice.guentensperger@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
3. Kl. Flühler/Keller: Textiles und Technisches Gestalten
3. Kl. Portmann/Marthaler: Textiles und Technisches Gestalten
2. Kl. Barakat: Textiles und Technisches Gestalten
2. Kl. Dutli/Jucker: Textiles und Technisches Gestalten
5. Kl. Cattaneo: Textiles und Technisches Gestalten
5. Kl. Gressani/Schnegg: Textiles und Technisches Gestalten
1. Kl. Keller/Handloser: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Handloser Claudia
claudia.handloser@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [1. Kl. Keller/Handloser]
1. Kl. Keller/Handloser: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Härle Jeannette
jeannette.haerle@schule-staefa.ch
Schulische Heilpädagogin

2. Kl. Barakat: Integrative Förderung
2. Kl. Dutli/Jucker: Integrative Förderung
1. Kl. Wettstein: Integrative Förderung
4. Kl. Fischbach/Ladner: Integrative Förderung
1. Kl. Keller/Handloser: Integrative Förderung
Frau Jucker Knecht Anna Margarethe
annegret.jucker@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [2. Kl. Dutli/Jucker]
3. Kl. Flühler/Keller: Bewegung und Sport
3. Kl. Portmann/Marthaler: Bewegung und Sport
6. Klasse Bieri: Bildnerisches Gestalten
2. Kl. Barakat: Bewegung und Sport
2. Kl. Dutli/Jucker: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
1. Kl. Wettstein: Bewegung und Sport
1. Kl. Keller/Handloser: Bewegung und Sport
Frau Keller Alexandra
alexandra.keller@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [1. Kl. Keller/Handloser]
1. Kl. Keller/Handloser: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Deutsch als Zweitsprache / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Keller Heer Sarah
sarah.keller@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [3. Kl. Flühler/Keller]
3. Kl. Flühler/Keller: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Kuhn Claudia
claudia.kuhn@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Kindergarten Brodbeck: Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten Odermatt/Senn: Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten Martis: Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten Schulz: Deutsch als Zweitsprache
Herr Ladner Ueli
ueli.ladner@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [4. Kl. Fischbach/Ladner]
5. Kl. Cattaneo: Medien und Informatik
4. Kl. Fischbach/Ladner: Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Mathematik / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Lembacher Barbara Michaela
barbara.lembacher@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
3. Kl. Portmann/Marthaler: Lernlabor
Frau Marthaler Eveline
eveline.marthaler@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [3. Kl. Portmann/Marthaler]
3. Kl. Portmann/Marthaler: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Martis Nicole
nicole.martis@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Kindergarten Martis]
Kindergarten Martis: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Odermatt-Moscatelli BarbaraParallellehrperson [Kindergarten Odermatt/Senn]
Kindergarten Odermatt/Senn: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Portmann Catherine
catherine.portmann@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [3. Kl. Portmann/Marthaler]
3. Kl. Portmann/Marthaler: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Herr Richter Andreas
andreas.richter@schule-staefa.ch
Schulischer Heilpädagoge

3. Kl. Flühler/Keller: Integrative Förderung
3. Kl. Portmann/Marthaler: Integrative Förderung
6. Kl. Ehrat/Wehrli: Integrative Förderung
5. Kl. Cattaneo: Integrative Förderung
5. Kl. Gressani/Schnegg: Integrative Förderung
Kindergarten Brodbeck: Integrative Förderung
Kindergarten Odermatt/Senn: Integrative Förderung
Frau Schiltknecht Berit
berit.schiltknecht@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
Kindergarten Schulz: Mikado
Mikado Beewies: Mikado
Frau Schnegg Schmitt Katrin
katrin.schnegg@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [5. Kl. Gressani/Schnegg]
6. Klasse Bieri: Französisch / Medien und Informatik / Musik
5. Kl. Gressani/Schnegg: Bewegung und Sport / Deutsch / Französisch / Mathematik / Musik
Frau Schulz Livia
livia.schulz@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Kindergarten Schulz]
Kindergarten Schulz: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Senn Marianne
marianne.senn@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [Kindergarten Odermatt/Senn]
Kindergarten Odermatt/Senn: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Siregar CeciliaFachlehrperson
3. Kl. Flühler/Keller: Logopädie
2. Kl. Barakat: Logopädie
Kindergarten Brodbeck: Logopädie
Kindergarten Odermatt/Senn: Logopädie
Kindergarten Martis: Logopädie
Kindergarten Schulz: Logopädie
1. Kl. Keller/Handloser: Logopädie
Frau Storchenegger Claudia
claudia.storchenegger@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
3. Kl. Flühler/Keller: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Visini Bettina
bettina.visini@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
3. Kl. Laib: Psychomotorik
3. Kl. Engeler: Psychomotorik
Kindergarten Kirchbühl Nord 1: Psychomotorik
5. Kl. Wick: Psychomotorik
Kindergarten Grund 1: Psychomotorik
Kindergarten Grund 2: Psychomotorik
5. Kl. Hasler / San Martin: Psychomotorik
Kindergarten Kirchbühl Nord 2: Psychomotorik
Kindergarten Imholz: Psychomotorik
1. Kl. Pimpini/Reimann: Psychomotorik
4. Klasse Amrein/Maier: Psychomotorik
4. Kl. Röthlisberger: Psychomotorik
Frau Wäspe Pia
pia.waespe@schule-staefa.ch
Fachlehrperson

Mikado Beewies: Mikado
Frau Wehrli Vanessa
vanessa.wehrli@schule-staefa.ch
Parallellehrperson [6. Kl. Ehrat/Wehrli]
6. Kl. Ehrat/Wehrli: Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Wettstein Lorena
lorena.wettstein@schule-staefa.ch
Klassenlehrperson [1. Kl. Wettstein]
1. Kl. Wettstein: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Wettstein-Ott Martina
martina.wettstein@schule-staefa.ch
Fachlehrperson
3. Kl. Flühler/Keller: Deutsch als Zweitsprache
3. Kl. Portmann/Marthaler: Deutsch als Zweitsprache
6. Kl. Ehrat/Wehrli: Deutsch als Zweitsprache
2. Kl. Barakat: Deutsch als Zweitsprache
2. Kl. Dutli/Jucker: Deutsch als Zweitsprache
5. Kl. Cattaneo: Deutsch als Zweitsprache
4. Kl. Fischbach/Ladner: Deutsch als Zweitsprache
Frau Zaugg Gschwend Kathrin
kathrin.zaugg@schule-staefa.ch
Psychomotorik-Therapeutin

3. Kl. Laib: Psychomotorik
3. Kl. Engeler: Psychomotorik
Kindergarten Kirchbühl Nord 1: Psychomotorik
5. Kl. Wick: Psychomotorik
Kindergarten Grund 1: Psychomotorik
Kindergarten Grund 2: Psychomotorik
5. Kl. Hasler / San Martin: Psychomotorik
Kindergarten Kirchbühl Nord 2: Psychomotorik
1. Kl. Pimpini/Reimann: Psychomotorik
4. Klasse Amrein/Maier: Psychomotorik
4. Kl. Röthlisberger: Psychomotorik
1. Kl. van Oordt: Psychomotorik
ISR Fördergruppe: Psychomotorik


Schulen anzeigen:
image description